2 сентября 2019 г. 14:27

Как бы Вы отнеслись к предложению заглянуть в будущее на 20 лет вперёд? Учтите: то, что Вы увидите, может Вас шокировать.

Во время эксперимента учёных на Большом Адронном Коллайдере допускается ужасная ошибка - и сознание всех жителей планеты переноситься на две минуты на 20 лет вперёд. По истечению времени ведения, вернувшись в настоящее, многие люди обнаруживают, что их родные и близкие не пережили событие, которое позже прозвали Флэшфорвард. За время массовой отключки во время авто и авиа катастроф и других экстренных моментов погибло множество людей. А те, кто пережил катастрофу, уже никогда не будут жить так, как прежде: некоторые увидели то, к чему абсолютно не были готовы, а у кого-то и вовсе не случилось ведения, - это значит, что через 20 лет они уже были мертвы. Как людям смириться с неизбежностью будущего? Предотвратить его?..

Идея книги мне очень понравилась, хотя моё знакомство с «Вспомни, что будет» начиналось с сериала с одноимённым названием. Правда в сюжете сериала главные герои "переместились" на полгода вперёд, и, в принципе, книга с сериалом связана только названием и событием, персонажи и сюжетная линия в корне изменены.

Если говорить о минусах книги, то мне хотелось бы увидеть в ней больше объяснений. Ответов на многие вопросы автор попросту избежал. А так же финал книги был слишком сухим, и, казалось, не до конца продуманным. Будто написание книги заканчивали впопыхах. В остальном, я не пожалела, что взялась за прочтение «Вспомни, что будет» после просмотра сериала. Однако сериал, всё-таки, показался мне намного интереснее. От просмотра было невозможно оторваться :)