pozne

2 сентября 2019 г. 07:45

Единственное, в чём я не согласна с Вольхой, так это в нелюбви к пирожкам с капустой. А всё остальное: приключения, нелепые случайности, верные друзья, жизнеутверждающий юмор в последнюю минуту – это всё к нам, это я люблю.
Для меня, как и для многих, книги Громыко – некое спасение от серости будней, от плохого настроения. Поэтому и взялась за перечитывание. И не прогадала.
Естественно, второй раз не то что первый. Сама история показалась несколько простоватой, где-то провисала. Но общее впечатление всё то же – я с вас смеюсь. И да, через время не все шутки были шутками, но веселья мне это не поубавило.
Как и в прошлый раз понравилось, что в юмористическом фэнтези любовная линия прозрачная и невысказанная одновременно. Нет страстных стонов и вздохов, есть первовзглядная симпатия, перерастающая в крепкую дружбу, а затем и в …. Нет, это уже не здесь. Это для другого тома.
В Вольха мне всегда нравилась. И её непутёвый характер всегда напоминал меня в студенчестве: всегда умудрялась вляпаться то в партию, то сами знаете куда.

Перечитано вместе с "Назад в прошлое"