Ksuglu

Хранитель Единорожек

1 сентября 2019 г. 23:24

4 Дневник лекаря космического корабля

Главной моей ошибкой было то, что я расценивала книгу как однотомник, когда есть продолжение, состоящее из трех книг. Поэтому все мое негодование о шероховатостях, брошенных сюжетных ниточках можно пропустить и перейти к восхвалению.

К книгам, на обложках которых красуются звезды киноиндустрии я отношусь довольно скептически, пытаюсь обходить стороной. Потому что представить актера в новом амплуа получается с трудом, вспоминаешь какой-нибудь фильм и рисуешь в голове совсем другого персонажа.

Но, перешагнув через этот этап, получаем следующее:

Интересный (на мой взгляд) сюжет про то, как два главных героя преодолевают культурный и языковой барьер, уверенно шагая на пути к любовным отношениям;

Главный герой - такой мужчина как глоток свежего воздуха в общей массе однотипных, стереотипных самцов РомФанта. Со своими тараканами в голове, но ни разу не отталкивающий! Если бы его еще не звали Азамат, то цены б ему не было.

По итогам, я прочитала книгу за сутки и не пожалела потраченное время. Получила позитивный заряд.=)
Даже не смотря на то, что у книги есть продолжение, можно остановиться и на первой, так как концовка получилась с Хеппи Эндом)

ОТКРЫТАЯ КНИГА