30 августа 2019 г. 14:56

Мне очень понравилась эта небольшая история! Необычайно летняя! Только читать ее идеально в самом начале лета, а не в конце, как я. И все равно я в восторге от книги! Очень красиво, образно передал автор летнюю атмосферу - лежание в зеленой травке, купание в искрящейся на солнце реке, летний дождь и легкий, почти прозрачный летний дождик, и страшная гроза, я до смерти захотела в деревню, чтобы ощутить все это самой)) Но уже никак.
В книге присутствует и волшебство, но очень тонко и это только придает истории больше очарования. Оно такое легкое, невесомое, как воздушные облачки, чуть тронь и улетучится как дым.
Мне так понравился мальчонка Венька, что просто слов нет! Озорной, веселый, шкодливый, но при это очень добрый и чуткий. Дед тоже хорош, а своими высказываниями напомнил мне мою бабушку, которая хоть и ворчит, но ты не сомневаешься, что при этом любит тебя всей душой. Их диалоги просто заставляли меня улыбаться во весь рот:) Поймала себя на мысли, что это все такое родное, такое близкое, что аж в душе щемит.
В общем, необычайно светлая история, которую я рекомендую прочитать всем - и взрослым, чтобы они как и я вспомнили детство и ощутили эту близость, и конечно детям, ведь Венька, мне кажется, должен им очень понравится и он способен их научить с трепетом и любовью относится буквально к каждой былинке, научить их созидать природу, а не разрушать.

Книга прочитана в рамках игр: Четыре сезона (5-й год. Рецепт идеального лета) выбрала из подборки по совету LinaSaks , (Огромное тебе спасибо, Лина, за то что предоставила возможность прочитать эту замечательную книгу!) и Собери их всех!

Пожалуйста) Очень рада, что тебе книжка понравилась) Я вот уже не помню как ее нашла, но очень рада, что нашла, потому что читать ее было большим удовольствием)

Вот и я получила море удовольствия:)
Я эту книжку давно приметила. Она у меня висела в списке ожидания в нескольких интернет-магазинах, но уже очень давно, я и не рассчитывала, что ее прочитаю. Так что спасибо тебе большое!!!

Пожалуйста))))

Как заманчиво, однако. Хочется прям в обложку шагнуть. Добавлю к себе в подборку )

Да, обложка да и иллюстрации не хуже содержания, замечательные. Так что тащи-тащи к себе в подборку))

Утащила ) Правда она какая-то неуловимая, но найду поди )

Если что мне пиши, у меня теперь благодаря Лине есть:)

О, спасибо, обращусь )

Не рецензия, а ми-ми-ми просто))

)))) Спасибо:) Сама книжка тоже просто ми-ми-ми))

Верю))))

Пометь себе на след. лето ее почитать:) Только именно на самое начало лета)

Хорошооооо))) уиии!!!!

Меня так веселят твои уииии))))

Это ты их еще не слышала))))))
Довольный мышонок смайлики картинки гиф анимации скачать

)))) Ой, какая милота:) cc726e2419cab90e6266218ec6464575.gif

Тру-ля-ля Танцующая мышь смайлики картинки гиф анимации скачать