Billowing

26 августа 2019 г. 13:02

Вторая книга про "приключения" Ангелы оказалась более интересной чем первая, вначале не было большого желания начинать ее читать, но поскольку тема с главным злодеем осталась открытой в первой книги за продолжение нужно было браться. В конечном итоге опять же остались двоякие чувства - вроде бы и интересно и сюжет закручен, но читать скучно, много "роялей в кустах", местами путанно, хотя задумка сделать из главной героини вампира, точнее переселить ее душу в тело вампира было интересным, мне даже чуть -чуть стал нравится ее характер. Из минусов отмечу не законченный финал..... причем довольно резкий со множеством оборванных линий. Порадовало чуть улучшившийся юмор, хотя первое некоторые моменты и напоминала "юмор шоу" и оставляли после себя вопросы зачем их вообще вставили в текст. Хотя честно большим вопросом я задавалась о чем вообще книга - в чем ее сюжетная линия или автор решила просто квест "вампиры" устроить". В конце возникло даже ощущение что серия просто не дописана, есть где то еще одна третья книга которая логически завершает это "вампир -шоу", но вот только не знаю захочу ли я ее прочесть.

Книга прочитана в рамках группы "Ромфант и фэнтези"