25 августа 2019 г. 07:32

Я очень люблю такие книги, узнавать что-то новое, а сон моя любимая тема. Сон, я считаю, вещь таинственная, загадочная и в чем-то волшебная. Захотелось мне узнать о нем больше и я приступила к чтению данной книги.
_______________________
Сам автор - журналист, страдающий лунатизмом, мучаясь от своего недуга, он решил расширить знания о сне. Поэтому вся книга-это набор статей, научных исследований и работ светил науки в сфере сна. Есть большой список источников, что не может не радовать.
______________________
Книга написана просто, без нагромождения научных терминов, понятна будет каждому. Некоторые главы вгоняли в скуку, ибо исследования на примере спортсменов и военных меня мало интересуют, т.к ими самими я не увлечена. Чего-то нового я открыла для себя мало, но окончательно убедилась в пользе сна и его важности в нашей жизни.
_____________________
Мне нравится определенная формула для нон-фикшн : интересные и новые факты + действующие советы, которые реально могут помочь + щепотка мнения автора. Но увы, в данном случае, советы расплывчаты, малоприменимы в реальной жизни.
_____________________
В целом, книга неплохая и для расширения кругозора подойдет. Но практических советов в ней нет и живу я дальше со своей бессонницей.