23 августа 2019 г. 22:13

С Кэтрин Эпплгейт я уже знакома по другому ее произведению Кэтрин Эпплгейт - Дерево желаний , которое меня в свое время покорило, потому и к Креншоу я приступала с уверенностью, что книга окажется хорошей. Так и произошло:) Автор и в этот раз не подвела.
Это книга написана как для детей так и для взрослых и, наверное, скорее даже более для взрослых. Она расскажет родителям как не надо делать, научит их больше обращать внимания на своих детей, интересоваться их жизнью, проблемами, узнавать их желания, покажет, что ребенка не стоит недооценивать, иногда они способны удивить - ведь бывают случаи и думаю они не редки, когда дети ведут куда себя взрослее и мудрее родителей. Иногда нам взрослым есть чему у них поучиться:)
Детям же эта книга покажет, что не стоит стесняться вымышленных друзей, если они у тебя есть, расскажет, чего стоит настоящий друг, и как хорошо его иметь, научит любить и заботиться о животных, они ведь тоже наши друзья, одни из самых преданных, и просто поведует им интересную, необычайно теплую, но немного грустную историю.
Это книга о непутевых родителях, не выросших из детсада, и о не по годам взрослых и мудрых детях. А еще она о котах) О наглых, непослушных, но неизменно таких очаровательных котах! Это я о Креншоу, он покорил меня с первой страницы на серфе под зонтом)) Креншоу - чудо, хотела бы я себе такого друга не только в детстве, но и сейчас. Любителям собачек тут тоже найдется любимец –очаровательная собачуля Арета, милейшее создание.
О книге можно говорить долго, обсудить тут точно есть что, много важных вопросов она поднимает. Но лучше ее прочитать, просто взять и прочитать, тем более много времени это не займет, ведь читается она быстро и на одном дыхании.
В общем, однозначно читать и взрослым и детям, а лучше вообще вместе, ведь каждый найдет тут свое, а заодно можно и обсудить и посмотреть на ситуации сразу и взрослыми и детскими глазами.
Кэтрин Эпплгейт снова меня удивила (я правда другого от нее и не ждала) и мне очень импонирует ее отношение к животным. Надо теперь прочитать ее книгу, посвященную обезьянке, умеющей рисовать Кэтрин Эпплгейт - Айван, единственный и неповторимый . Уверена, что и эта книга меня покорит.

Книга прочитана в Клубе Поклонников Детской Литературы в отличной компании (Девчонки melancholia , Sandriya , sireniti и EvA13K это было очень здорово! Спасибо вам большое за полуночные чтения и интересные не только ночные, но и дневные обсуждения!), а также в рамках игры Собери их всех! (квест №32).

И тебе громадное, успокоительный Медведик!!!
Надеюсь, не в последний раз собираемся такой чудной компашкой:)
Гуляющие мишки смайлики картинки гиф анимации скачать

Конечно не последний!!! Впереди еще столько замечательных детских книжуль нас ждет)))

Уиииии!!!!)))))

И тебе спасибо ) Вот видишь, и мысли к вечеру появились, а ты боялась )

Больше эмоции и ощущения:)

Это же хорошо )

Да, когда книга не оставляет равнодушной - это самое главное:)

Какая ты молодец! Нашлись всё-таки прекрасные слова для книги.

Спасибо:) Да нашлись таки, книга их заслуживает!

Так разрекламировали книгу, что просто не можем с дочкой пройти мимо))
Тем более, что появился эл. вариант)))

И не нужно проходить, читайте обязательно книжка то хорошая:)
Увлекательного вам чтения с дочуркой!

Мне кажется, для моей шестилетки это самое оно)
И как раз сравним свои впечатления - глазами взрослого и глазами ребенка
(как же здорово научить ребенка влюбляться в книги и читать их вместе!).

Не уверена, что шестилетка все поймет, но история должна понравится, мне кажется))) А что не поймет, то мама объяснит:)

как же здорово научить ребенка влюбляться в книги и читать их вместе!

Полностью согласна!!!

И тебе спасибо! И правда было так здорово обсудить книгу (не менее интересно, чем читать)
7986e8fe57dd025de848716e84913b4f.gif

Вот да:)))

Начитавшись ваших с девочками прекрасных рецензий, поняла, что мне сказать нечего, зато созрела для истории, заходи полюбоваться на мою Тиму)))