23 августа 2019 г. 13:06

5 Лайфхаки для работающех мам от Людмилы Петрановской

21 век с уверенностью можно назвать веком удобств. Как же легко воспитывать ребенка когда под рукой памперсы, всевозможные кремы и лосьоны, стиральная машина, огромный выбор готовых каш и так далее и тому подобное. Но почему же все больше матерей впадают в депрессию находясь в декрете? Почему так часто слышим про термин "послеродовой стресс"? Что за этим стоит и как с этим бороться?
Вот на такие вопросы нам дает ответы психолог Людмила Петрановская.
Основная проблема современных женщин желание все успевать. Мы хотим работать, заниматься любимым хобби, следить за фигурой, общаться с друзьями и при этом оставаться идеальной мамой и женой.  У нас слишком высокие требование к самим себе, которые зачастую просто не возможно осилить. Желание быть "идеальной" может довести до глубокой депрессии. Я сама проходила через это. Мне всегда казалось, что я мало времени уделяю ребенку, все хорошие я плохая, никто не устает, а я такая вечно полусонная. Но это далеко не так. Автор дает читателю понять, что она лучшая мама для своего ребенка и он не хотел бы никакой другой. Не надо стремиться к идеалу. Просто будьте собой.
Книга не дала мне новый навыков, но помогла понять, что все делала правильно. Советы из книги я уже приминала на практике и просто убедилась, что я на правильном пути.
Однозначно советую книгу.