Infinity_25

Читаю и пишу для себя

23 августа 2019 г. 05:03

Фантастическая история о путешествиях во времени и пространстве..... Пираты, сабли, абордаж, морские приключения сменяют друг друга. Дочь старого пирата и юный юнга, "вооруженные" таинственными серебряными предметами, исполняющими желания, оказываются в прошлом и даже меняют судьбу легендарного пирата Дрейка. Так, дельфин помогает на море, а лягушка - на суше. Первый вызывает попутный ветер и отводит в сторону пушки противника, помогая парусным судам двигаться в нужном направлении с максимальной скоростью. Вторая способна рассказать о судьбе того или иного предмета. Но у вещичек есть и побочный эффект - они меняют цвет глаз обладателя))).
А начинается роман очень просто и незатейливо. Джон Мак-Гиннис, наш главный герой, отправляется в Новый Свет после смерти деда. Частично его влечет жажда нового, неизведанного плюс он выполняет наказ усопшего родственника. На судне юноша знакомится и с остальными героями данного повествования - "белой и пушистой" Моник, в которую быстро влюбляется, а впоследствии жестко разочаровывается в предмете своей страсти, так как вышеуказанная особа оказывается прожженной авантюристкой и интриганкой. Есть еще буканьер Клод Дюпон - то ли брат, то ли муж Моник, любитель рассказывать интересные истории из жизни.И, разумеется, неподражаемая Кристин Ван Дер Вельде, ставшая, вскорости, капитаном пиратского корабля.

Прочитано в рамках игр Собери их всех, Кот в мешке и Пятилетку в три тома