22 августа 2019 г. 07:47

3.5 Куриный бульон для души. Истории о женщинах

Раньше я обходила стороной сборники серии 'Куриный бульон', потому что не очень люблю формат коротулек и плохо реагирую на такую концертированную турбо-мотивацию, но на новый год я получила 'Куриный бульон о счастье', который меня впечатлил, и потому при случае сгребла в корзинку сразу три - в том числе 'Истории о женщинах'. И, к своему сожалению, я не могу сказать ничего восторженного. Да, истории, представленные в этом сборнике - и грустные, и веселые, мотивирующие и ободряющие, но тем не менее: во-первых, замени в львиной их доли женщину на мужчину - ничего не изменится, и во-вторых, они слишком короткие. За две страницы мне  сложно настолько проникнуться историей и героями, чтобы искренне сопереживать. Я читала эту книгу вместе с коллегой, по пути в офис и из него - и для такой дорожной книги это идеальный формат. Я читаю рассказ, и затем мы его обсуждаем. Делимся личным опытом, или рассуждаем в формате 'а что, если бы.. *событие из рассказа*' - и это интересно: и высказать свою точку зрения, и лучше понять своего друга, но в формате отдельного, самостоятельного произведения - а тем более мотивирующего, я бы не рекомендовала.