Kassiopeya76

21 августа 2019 г. 20:25

Замечательное продолжение. Несмотря на большой объем, я не заметила, как перевернула последнюю страницу. Реалистичная и мрачная атмосфера Средневековья в очередной раз заставила меня порадоваться, что я живу именно сейчас. В этот раз в стороне не остался никто из семьи Якоба и Магдалены. Якоба пригласили на Совет Двенадцати, куда он поехал со всей семьей. И вот тут начались события, которые опять грозили смертельной опасностью детям Якоба. Якоб все больше стареет, а у Магдалены уже трое детей. У младшей Софии врожденный дефект стопы. Бедную девочку ждут трудные времена, когда любое отклонение — это признак ведьмовства. Судьбы Петера и Пауля практически решены, а вот Барбара разочаровала. Она совсем не учится на собственных ошибках. Так и тут нашла себе приключений на свою голову, да еще и Магдалену опять втянула в свои проблемы. Ну, а Магдалену и Симона опять ждут приятные перемены. Я очень рада за них. Без них будет уже не совсем то, пропадет какое-то очарование, но посмотрим. Хотя я думаю, серия идет к концу, так как многое уже определяется, а Якобу уже пора бы на покой. Оценка 5