21 августа 2019 г. 18:27

2.5 Ничто не предвещало непоправимого. В начале.

Было даже мило. Совы, волшебные перья, бал в параллельной реальности, принц, пусть и простигосподи неописуемо прекрасный, и она, пусть и, что ж тут поделать, всенепременно юная трепетная семнадцатилетняя красотка в умопомрачительном бальном платье, протанцевавшая с принцем всю ночь напролёт.

Ну и ладно. И пусть бы про деву и принца, про сказочный бал и неземную любовь в кружавчиках. Пусть.

Но не тут то было!

– Вы когда-нибудь ездили верхом? – с подозрением спросил он.
– Нет! – честно ответила Лика. – Но все приходится когда-нибудь делать в первый раз!
В двух словах Генри объяснил девушке, как нужно обращаться с конем. Потом он дернул поводья и первый выехал со двора. Лика последовала за ним.

О как! - подумала я и несколько напряглась.

– Анжелика, вы умеете владеть мечом? – крикнул принц.
– Никогда не пробовала! – крикнула девушка в ответ.
– В таком случае сейчас придется попробовать! Главное – запомните! Не подпускайте к себе никого близко. Если что, просто размахивайте вокруг себя мечом. А я постараюсь разобраться с ними!

Молодой человек вытащил из ножен второй меч и на ходу кинул его Лике.

И она, конечно же, поймала! Меч! Боевой! На лету! На скаку!
А как поймала, так сразу и ринулась рубить монстров направо и налево в фарш и капусту, и спасать всех и каждого, даже там, где ее и не просили.
Ну и параллельно мужиков всех мастей коллекционировать и хвостом перед всеми вертеть.

Божечки! Это же угораздило меня такое в виш принести на свою голову.
Сюжета нет - обычная ходилка по магическим локациям самого стандартного содержания: замок, пещеры с пауками, пустыни, пиратский корабль, леса и поля со всякими вражинами разной степени опасности.
Помимо бродилова из пункта А в пункт Б сюжет, которого нет, разбавляется большими любовями ко всем мужикам в радиусе километра вокруг главной героини и планомерным прокачиванием персонажа на пути к финалу.
В финале, естесственно, будут спасать мир и спасут его, ёлки палки, чтобы автор еще две книги трилогии настрочил - капец!

Искренне болела за монстров и первобытное зло, искренне надеялась, что они сожрут с концами хотя бы главную героиню.
Не срослось. Эх!

Книжонку в печь! Продолжение туда же!
Мой мозг отформатировать до версии "за день до прочтения".

Прочитано в рамках игры KillWish. Тур 3 Постапокалипсис: Программа Элис активирована.
Адский ад мне все валится и валится в этом туре, как по заказу :)

Боже что это такое тебе выпало

Ну,, ты же помнишь мой список в этом туре - *рукалицо* :)))

Кружавчики, ага((

Божечки! Это же угораздило меня такое в виш принести на свою голову.

И впрямь угораздило, сочувствую))

ржу с пониманием, тоже такое бывает)))

Я, как правило, все же "за наших", что бы там ни было. Но тут душа моя не вынесла эту неотразимую и незаменимую кралю. :)

А я в ужастиках часто за монстров болею, особенно в тех, где толпа подростков и по идее выжить должна героиня со статусом и фейсом уг)))

Я - Автор этой книги. Спасибо за столь подробный комментарий! Ну, что же Вы - "эксперт", а "ёлки палки" без чёрточки пишите?)) И цитаты и книги вырываете без продолжения? Нехорошо обманывать читателей. Вот настоящий текст: "Но погоня становилась все ближе. А вскоре послышались и кровожадные крики…
- Анжелика, вы умеете владеть мечом? – крикнул принц.
- Никогда не пробовала! – крикнула девушка в ответ.
- В таком случае, сейчас придется попробовать! Главное запомните! Не подпускайте к себе никого близко. Если что, просто размахивайте вокруг себя мечом. А я постараюсь разобраться с ними!
Молодой человек вытащил из ножен второй меч и на ходу кинул его Лике. Девушка едва (ключевое слово "едва") успела его поймать.
А сам принц слегка притормозил коня и отстал…
Анжелика оглянулась и увидела, как ее спутник сражается на мечах с целой группой окруживших его вампиров. Двое же, из всего отряда, помчались за Ликой. Один уже протянул к ней свои мерзкие руки. Девушка завизжала и ткнула его мечом. «Видимо, попала!» – подумала она, потому что вурдалак охнул и упал с коня.
Второй также почти настиг беглянку. Но тут Анжелика вспомнила наставление принца и принялась усиленно размахивать мечом. Увидев эти неуклюжие (ключевое слово "неуклюжие) попытки, вампир неожиданно расхохотался и выпустил на секунду поводья. Этого мгновенья было достаточно, чтобы ветка дерева, мимо которого мчались кони, сшибла вурдалака на землю"
. Вот видите, никого Анжелика "в капусту" (как вы выражаетесь) не крошила. Наоборот вызвала смех "неуклюжими попытками". Книгу вы не читали. Лишь повыдёргивали из неё некоторые моменты, иначе бы поняли сюжет. В любом случае, я рада, что хотя бы "в топке" моя книга вам добавила тепла. С наступающим!