Zelenoglazka

16 сентября 2011 г. 17:59

Ну вот, здесь "звездная болезнь" и самонадеянность Фандорина начинает зашкаливать. Как это, существует человек превосходящий его по дедуктивным способностям? Если есть молодая девица, она непременно должна влюбится в него! И, конечно же он не может не обезвредить террористическую группу! Но все это уже начинает поднадоедать. Самолюбие г-на Фандорина набухает, а сыщицкое чутье отстает.

История Грина понравилась больше - вот он здесь наиболее интересен. И понятен как человек. Его протест против тупой бездумной жестокости - естественная реакция пылкого, порядочного юноши. А уж как он себя выковывал! Как должно быть тяжко и страшно бороться со своими фобиями теми радикальными методами, какие выбрал он. Грин и Игла - двое "стальных" внешне и глубоко нежных в душе революционеров. Их жалко, и обидно что эти мужественные люди избрали такой ужасный способ исправить все, что их не устраивает.

Остальное же - на троечку. Очередная возлюбленная Эраста - снова избалованная пустышка, которая для разнообразия в богатой и устроенной жизни занялась "революцией". Что-то плохо у него со вкусом стало.