20 августа 2019 г. 15:11

5 БИОГРАФИЯ ВЕЛИКОГО РЕЖИССЕРА

картинка as_andreas

«Будь у людей больше чувства юмора, мы бы жили в совсем другом мире.»

Если вы любите Вуди Аллена также как и я, то это подарочное издание придется вам по вкусу!

Я полюбила этого талантливого режиссёра еще в школе, после просмотра фильма «Вики, Кристина, Барселона», где снимались мои любимые актеры: Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Скралетт Йоханссон, Ребекка Холл. Я оценила талант режиссёра, то, как он умеет передать атмосферу и сделать красивую картинку.

После просмотра любимого фильма, я не могла не посмотреть и другие, ведь настолько ироничные, душевные, прекрасные фильмы умеет делать только Вуди Аллен.

Через книгу вы познакомитесь с Вуди Алленом, узнаете о его молодости, творчестве, процессе работы. Узнаете обо всех фильмах: как они создавались, где режиссер черпал идеи и вдохновение, как проходили кастинги и почему выбор падал именно на этих актеров.

Книга разбита по главам, начиная с юности режиссера и заканчивая отдельными главами для каждого фильма. Божеее, а какие в этом издании иллюстрации, с ума можно сойти!

Однажды, я была на спектакле, поставленном по пьесе Вуди Аллена «А не повесить ли нам зеркало над кроватью?», герои которого: страдают, любят, ревнуют, занимаются сексом, дерутся, пикируются остротами и много спорят о сексе, браке, психоанализе и изменах. Весь зал смеялся, плакал, и я не была в стороне. Для меня этот спектакль остается самым лучшим до сих пор.

Я очень хочу, чтобы вы познакомились с творчеством Вуди Аллена, поэтому держите список моих любимых фильмов:

«Вики, Кристина, Барселона»
«Жасмин»
«Иррациональный человек»
«Будь, что будет»
«Матч Пойнт»
«Дождливый день в Нью-Йорке»
«Римские приключения»
«Полночь в Париже»

«Я делаю фильмы для начитанных людей. Я должен отметить, что есть миллионы людей в мире, которые образованы, начитаны и хотят утонченных развлечений, которые не имеют никакого отношения к наименьшему общему знаменателю, они вообще не про автокатастрофы и шуточки в ванной»