18 августа 2019 г. 21:33

Первую книгу из цикла я прочитала когда-то давно. Но воспоминания о ней остались очень хорошие. Основную роль в приятном впечатлении от книги сыграл, разумеется, главный герой, настоящий мужчина, да еще и детектив. После просмотра сериала по этому циклу, образ Броуди сложился окончательно. Но и сами истории, так тесно переплетенные между собой оставили приятный след, поэтому я решила обязательно прочитать и прочие книги из цикла. Разумеется, сразу не сложилось. Но по прошествии определенного времени в рамках игры KillWish попалась и вторая книга, чему я была очень рада. Продолжение имеет целый ряд отличий от первой книги. Броуди получил богатство, поэтому пока детективными расследовании не занимается, а просто мается от безделья, не прекращая ныть о том, как не мила ему подобная этой участь. Его девушка же получается от жизни все - и даже больше, чем Броуди думает, участвуя в очередной постановке, которую ее мужчина спонсирует. Этой сюжетной линии уделено довольно много времени - еще немного и я началась бы беситься, но, к счастью, чаша терпения не была переполнена. Прочие же сюжетные линии, вновь идущие как бы параллельно, радуют. Броуди попадает в ряде случаев под пристальный взгляд полиции и каждый раз к нему возникает все больше и больше вопросов. Да, выглядит, он, прямо скажем, подозрительно. И еще ноет. И пытается расследовать дело, которое ему никто не поручал. Но ловко все сюжетные линии вновь переплетаются в самом конце - и никто не уходит обиженным. Книга сильная, герой по-прежнему прекрасен, еще бы поменьше стенал от безделья и скуки, прочие герои радуют глаз, сюжет, пусть и имеет ряд кардинальных отличий от первой книги, будто бы даже новый авторский стиль среди этих отличий, тверд и увлекателен. Твердая четверка. Третью книгу тоже когда-нибудь обязательно прочитаю.

KillWish