nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

18 августа 2019 г. 14:06

4 смотреть нужно глазами

а то на сердце слишком часто розовые очки имеются.

или история о том, что можно не бояться читать книги Михалковой в неправильном порядке.

морской дьявол оказался после этой книги. И хотя события там непосредственно связаны с концовкой ключей - читая бы в правильном порядке я бы ни за что не догадалась о том, куда попадем Макар.

но об этом потом - ибо спойлеры.

а тут как всегда чудесная история главных второстепенны героев. Настолько подробная и обстоятельная, что я опять испугалась, что не будет вообще бравого дуэта детективов.

Однако Сергей опять мечтал потусить на природе, но его опять обломали. Макар же опять очень внимательно все проморгал в каких-то моментах.

А бедных читателей и бедную домработницу вместе все путали как могли. И раз это был английский дом, то я была совсем не удивлена увидев скелет, которой был почти что в шкафу.

Но тут роялей все же поменьше, чем в морском дьяволе, и читать была как-то приятнее. Хотя нанятие девушки на работу было похоже на то, как все совершенно случайно происходит в романах Донцовой. только тут когда читаешь это не так отчетливо понимаешь, зато только отложив книгу начинаешь въезжать в то, что только произошло. а такое обычно только в фильмах прокатывает. Все же во время чтения больше обдумываешь контент.

И ещё даже более традиционно - любовная неожиданная история. Хотя конечно было очевидно, что девушке достанется парень помоложе и обязательно тот, кто кривится при виде нее и дергает вербально за косички.

но в общем и целом - очередной неплохой детектив от любимой русской писательницы, с которым я приятнейшим образом провела время по дороге на работу и домой.

Прочитано и отрецензировано в рамках игры собери их всех = ака Покемоны.