17 августа 2019 г. 23:34

Книга включает в себя четыре истории, трех женщин и одного мужчины, живущих в не благополучном районе Варшавы. Людей пытающихся спрятаться от жестокого, непонимающего их мира, в своих фантазиях. Хутник представляет много типажей, в которых появляются Королевы, Кошелки, Куры, Польские матери, Домохозяйки и Матери-Кормилицы. И не важно, что речь шла о польских женщинах, ведь читая такие близкие и нашим реалии, с теми же рынками, многоквартирными домами и сложным отношением к истории, разговоры о состоянии общества начинающиеся с социального низа. И тот или иной фрагмент жизни какого из героев найдет отклик в сердце.
Творчество Хутник основано на феминистских теориях и гендерных концепциях, этим наверное и объясняется, как между трёх историй о женщинах, затясалась одна про мужчину, но женоподобного. Также автор занимается общественной деятельностью, руководит фондом «МаМа», защищающим права матерей в Польше, участвует в движении «Союз женщин»
В каждой представленной истории иногда теряешься и не находишь связи с реальностью, путаешься в происходящем, а потом всё встаёт на места. Здесь смешивается поток сознания героев, голос улицы и богословские рассуждения.

ДП 2019