JulieAlex

Из виртуальной реальности

17 августа 2019 г. 18:05

4.5 "Шанс, как бы ничтожен он ни был, все же лучше, чем ничего."

Меня всегда увлекала тема жизни после смерти и эта книга не разочаровала. Не скажу, что в полном восторге, но читая я смогла побывать на той стороне.
Герой Чет попадает в ад, но его беременной невесте грозит опасность. У мужчины есть шанс ее спасти и он пускается в опасное путешествие. Ад представляет собой смесь различных религий всех времён и народов. Обстановка в аду и так не сладкая, но установленный порядок на грани краха и в воздухе витает дух революции. Старые боги умирают и им на смену приходит новая власть, каждый день новая, как это обычно бывает все очень запутано.
По сути это не плохой боевичок. Много сцен драк, преследований, насилия, даже свой аналог гладиаторских боев. Я такое не люблю, но здесь сюжет захватил, построение интересное и увлекательное. Атмосфера мрачная, боги имеют свою индивидуальность. Ивабог самая яркая, а Алая дама и Велес так себе, немного картон, но не критично. Не хватило только Люцифера, но герой до него увы не добрался, а жаль мне было бы интересно на него посмотреть. Книга хорошо показала как один человек, добиваясь свой целей, без всякого патриотизма, может перевернуть ход событий. Чет не болел желанием создать идеальный мир в аду, как его враги, но спас много душ. В ад просто так не попадают, и он попал туда за дело, но оказался добр душой. Вообще здесь все не такое, каким кажется на первый взгляд и это еще один плюс книге. Автор с первой главы обманывает читателя и это срабатывало. Я каждый раз удивлялась, угадать можно было, но мне не хотелось портить себе настроение.
В итоге я получила хорошую, пускай и не страшную историю о героизме, любви и масштабном зле. Книга мне понравилась, знакомство с автором продолжу.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"