Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 августа 2019 г. 20:49

Не первое произведение, которое прочитала у автора. И, к сожалению, не смогу назвать его ни самым удачным, ни самым интересным.
В целом вся структура книги подходит под остальное творчество автора. Те же нереальные вещи на фоне абсолютно реального мира, постоянное перемещение во времени и пространстве, большой объем произведения.
Странные ощущения оставила эта книга. Первую часть читала на ура! Только вчиталась и на тебе - новый герой, новый сюжет, всё новое! и так 4 раза! Единственным неизменным лицом остается Холли Сайкс. Если в начале повествования ей 15 лет, то в конце она древняя старуха. Конечно, к концу книги понимаешь, зачем были нужны эти 4 части от разных повествователей, но вот это читать... не очень просто.
Много вопросов вызывает и наличие последней части. Зачем показывать постапокалипсис? Он логически не вытекает из предшествующего повествования. Не проще было бы закончить книгу на сцене в часовне Мрака и Лабиринте. Или автор хотел показать, чем закончилась жизнь Холли, или хотел себе оставить материал для продолжения в новой книге. Вопрос открыт.

читала в рамках игры KillWish