DreamyMouse

10 августа 2019 г. 10:50

3 Политические игрища. Кто кого: мы их, или они всех?

Я не слежу за политикой. Сейчас ее везде слишком много. Потому взяв эту книгу в руки, я долго сомневалась, читать или нет. В итоге пишу рецензию) не хвальбы или ругания ради, а скорее для себя, чтобы подытожить.

Мэри жила спокойной жизнью, пока однажды президент Соединённых штатов не предложил ей стать послом в стране ее предков - Румынии. Далее идет череда счастливых и не очень событий, и наша Золушка таки едет на бал. Простите, в посольство.

Вообще, книга читалась легко. Даже слишком. Меня, далекую от политических игрищ, не смущало множество тайн, интриг и секретов. Куда уж без обливания помоями нас, родненьких? Зато смущала та простота, с какой девушка из ниоткуда влилась в высшее общество. А волшебное превращение простой провинциальной преподавательницы в светскую леди мне очень напомнило небезызвестную сцену с Джулией Робертс из фильма "Красотка". В общем ярко, захватывающе, только богатого любовника рядом не хватает.

Мне стало тревожно за мое потраченное на эту историю время как раз после этой сцены. Ведь полкниги прочитано, а основной интриги всё нет! Да и кто главный злодей, я поняла сразу... Дочитывала так же легко и так же без особого интереса.

Об авторе, кстати, я много и часто слышала от более старшего поколения. Хвалили, мол бери и наслаждайся. Ну-ну) Лежит у меня еще одна книга. Пойду, попытаю еще счастья. Может во второй раз повезет больше.