LadaVa

9 августа 2019 г. 20:34

5 Самая нежная книга

Удивительно нежная книга. Как если бы женщина могла и правда (правда-правда!) любить себя. Свою природу, свою женственность, свои ошибки, свои первые попытки утвердиться в мире, свои первые свидания и тысяча первые тоже. Как если бы женщина могла сказать - я люблю секс. Он такой приятный. "Знаете, что, парни? Два раза в неделю минимум или отвалите." Как если бы женщина могла любить себя за то, что не хочет замуж. И детей. Нет, не оголтелое чайлдхейтерство, которое тоже, на мой взгляд, есть отчаянная попытка угодить мужчине. Просто любит себя вот такой - со сложным детством, с травмами привязанности, с интровертностью и одновременно с любовью к сцене и выпивке.
Нет, не самолюбование, не самодовольство, не презрение к другим, а настоящая любовь и нежность к себе, вот такой. Забота о себе. Проговаривание-проживание своих страхов и своего гнева, своей печали. А как иначе?
Не очень поняла обвинений в распутстве. Ну, да. Эми любит парней. И кому она делает плохо? Где пострадавшие, я вас спрашиваю?
Нарушения норм общественной морали не увидела совсем.