9 августа 2019 г. 12:44

5 КТО или ЧТО?

Кто или Что? Стефании или другим поэтам отправляет из вселенной - мироздания такие сюжеты, которые мастерски ложатся по рифмам, а главное сохраняя и донося до нас суть, мысль и идею, знаю одно что идея идеей, но если это в поэзии, то здесь вложены и чувства, и большая работа над этими чувствами, над текстом, и в конечном виде над его сотворением в виде произведения. В книге 34 Бусины Стефания Данилова показала наиважнейшую суть вселенной, души - душа не хочет и не может быть одна иначе она не счастлива и угасает. Создавая волшебную сказку, Стефания вложила в произведение основу счастья - это главное не упустить 1 настоящую любовь, иначе померкнут все 34 бусины без возврата на счастье. Я очень рекомендую Вам её прочесть, в этой книге не только сказка 34 бусины, но и другие её произведения, а их 84, есть и созвучное с 34 бусинами и возможно не случайно - это "Брошь" - вот строчка:
"Ты всегда был одновременно и юн и стар!" - да, те же 34 бусины, мы расцветаем и молодеем когда счастливы, и стареем в душе и телом когда без неё без любви - без счастья, а дальше, дальше словно переход из одного произведения с 5 страницы на 61 в другое, где брошь ассоциируется с девушкой, и приходит день и момент, когда она просто свою любовь закрывает на невидимый ключ, вот строфа из этой книги и произведения "Брошь" :

"Исколесив куда больше, чем семь планет,
тянешься к исчезающему ключу.
Но из комнаты этой выхода больше нет,
потому что исчезли двери. Я так хочу"

Брошь ненаглядная закрывает это счастье у себя, чтобы словно снова не померкнули 33 и 1, 34бусины сохранив это счастье у себя.

Когда я собирался прочитать 34 Бусины, со мною была ещё одна книга НЕМОРГАЯ, и с неё началось моё книжное знакомство с творчеством Стефании, а 34 Бусины я прочёл немного позже, скажу Вам откровенно, что и эти и последующие книги Стеф со мною, и вечерами появляется желание читать и читать их снова и снова под тихий вечер. Прочитав, однажды я написал в ответ своё произведение, которое и посвятил поэтессе Стефании Даниловой, именно так я читаю все её произведения, в том числе и "34 Бусины":

Serata di lettura
Приятный тихий свет, и книга на руках открыта,
и вот тот час и вот момент, когда уют,
и дверь закрыта, нет шума, дыма сигарет,
нет караоке, дискотек и декаданса,
вина из Лангедока нет, как впрочем из Бордо или Прованса.
Но это Франция, а вот Италия мне ближе по душе,
Пьемонт, или Тоскано, иль по южнее Сицилия вот в самый раз уже.
Бокал вина, ох мне сейчас бы, и книга на руках пора читать,
но нет вина - nessun vino, так, как бы,
а вечер, Serata di lettura, уже пора начать.
Оно и к лучшему, что книгу, и без вина смогу я почитать.
Читатель может улыбнётся, а может не поймёт меня,
к чему здесь тонкости такие, к чему же здесь бокал вина?
А чтение для меня такое, в руках моих лежит сюжет,
и не один сюжет их много, я знаю дело не простое,
когда и как писал поэт. То не поэт, а поэтесса,
и в этот вечер, я прочту, ту книгу, что давно с приезда,
с собой я в сумке всё ношу. Носил чтоб почитать немного,
там где была минутка, час, но каждый раз опять, и снова,
я закрывал, и ждал, прочту сейчас. Закрыта дверь и занавески,
включил я бра, так тихий свет, прочитан стих, второй и третий,
я проникаюсь в текст в ответ. Я слышу голоса людей и автора, читая,
я даже вижу их глаза, из книги поэтессы: "НЕМОРГАЯ"
я слышу, нет, не только их слова, я чувствую минуты,
когда писались эти тексты в ту книгу, где на обложке разные глаза,
узнайте почему, спросив, ответ найдя в стихах у поэтессы.
И я читал, когда почти все спят, и тень от книги на стене лежала,
заметки добавлял и уголок листа стихов замяв,
что в памяти своей оставил. Я прочитаю вновь, да, и не раз,
под тихий свет, когда я буду на диване или стуле,
И книгу, раскрывая как сейчас, начнётся Serata di lettura.

02:54 10.02.2019
22:01 10.02.2019