7 августа 2019 г. 15:06

Начиная читать эту историю, я ожидала легкого чтива с парнем-плохишом и хорошей девушкой. Но я никак не ожидала, что попаду просто на какой-то драматический спектакль.

Люси Ларсон, в один из солнечных дней на пляже, встречается взглядом с парнем по имени Джуд. После недолгой перепалки, девушка понимает, что влюбилась. Парень, не ожидая, что его все же пошлют, в итоге тоже обретает любовь до гроба.

Джуд, из всех героев-плохишей мне попадающихся, самый законоНЕпослушный, приводов в полицию у него уйма. И только рядом с Люси он становится лапочкой, его тянет пофилософствовать. Ведь в жизни не может быть все просто, нужно обязательно все усложнить. Героям постоянно нужно сходиться и расходиться, потому что он испортит ей жизнь и от него нужно держаться подальше. Я прямо ждала, может кто из героев продекламирует:"Быть или не быть?"

В середине книги, из-за того, что разобраться было бы слишком просто, герои расходятся на некоторое время и Люси начинает встречаться с другим парнем. И вот вопрос, если Джуд знал какую фигню сотворил тот парень, то какого черта он не рассказал все Люси и не оградил ее от похожих последствий? Неа, он гордо ушел, потому что это снова был способ держаться от нее на расстоянии. А ничего что с любовью всей твоей жизни могло произойти черти знает что из-за твоего молчания? Неа, ничего, нужно больше драмы.

И вот в конце кульминация драматизма. Все плохо, всем плохо, все снова расходятся...но ненадолго, ведь это же любовь до гроба. Поэтому в конце happy and.

И, в принципе, мозг разгружен немного, некоторое удовольствие от чтения я получила, герои тоже счастливы. Но тут выясняется, что автор не остановилась, она решила, что герои не настрадались, поэтому настрочила еще две книги. Сижу теперь и думаю, а оно мне надо?

KillWish, Собери их всех, Русское лото.