7 августа 2019 г. 11:18

Добро пожаловать в городок Уоллс-оф-Уотер. Много лет назад здесь завелось зло и повлияло на дальнейшую жизнь жителей. Особенно это коснулось двух подруг - Джорджи и Агаты.
А теперь это бабушки двух героинь, Уиллы и Пэкстон. Школьницами они не дружили, но теперь обстоятельства буквально сталкивают девушек вместе. Одна - владелица магазина спортивных эко-товаров, сделала попытку вырваться из города, но вернулась. Была вынуждена. Другая - президент Женского общественного клуба, который вот-вот отпразднует своё 75-летие. И она в свои 30 не может вырваться даже из-под опеки матери.

Вообще, очень сложно писать хоть какой-либо внятный отзыв на этот роман. С одной стороны, с каждой страницей погружаешься в волшебную атмосферу городка со своим укладом и​ легендами. С другой стороны, страниц так мало, что только расчитался, как книга закончилась. О чём она в итоге? Наверное, о дружбе и любви и о том, что в жизни всегда есть место магии, ибо она в мелочах. Быть собой и просто жить. Любить и жить. Это ли не чудо?

Минусы - финальная ваниль. Хорошо, что всё хорошо, но это же было очевидно с самого начала. А интрига?! А переживания?
Название. Почему оно такое? Нет, я, конечно, всё поняла про Такера Девлина, но почемуууу?