KahreFuturism

6 августа 2019 г. 15:11

5 День начинается с вечера, а утро с лягушки

o-o.jpeg Брайна Трейси я косвенно знаю по его ютуб каналу и, сталкиваясь с проблемами тайм-менеджмента, решила не смотреть короткие видео когда попало, а сознательно подойти к делу, сесть и проштудировать его подход.

Не судите книгу по объёму, она действительно крошка, но читала я её практически две недели, растягивая процесс поглощения информации и применяя теорию на практике сразу же. Если прочесть книгу взахлёб и поставить её на полочке без проработки, можно будет с уверенностью начать или продолжать тему "все эти книги по личному развитию полная чушь, у меня вон ничего не вышло". Читать мало, надо ещё делать, иначе это трата времени и денег.

Какая-то информация была мне уже знакома из тех же видео, статей и планеров, построенных по методике Б. Трейси, но книга открывает пошаговый путь к личностной трансформации и качественному планированию времени. Я наконец-то начинаю успокаиваться и понимать, что всех дел не переделать, а некоторые нужно вообще вычеркнуть из переполненного списка "To Do" и взяться за ту самую лягушку, и пусть весь мир тихо себе ждёт. После каждой главы, как я люблю в подобных книгах, даётся ряд практических задач для проработки прочитанного и самоанализа, а в конце в виде подведения итогов собраны все ключевые пункты книги для быстрого освежения в памяти прочитанного.

Книга не на один раз.

Art by Maria Azbel.