5 августа 2019 г. 16:39

Как вы думаете, о чем третья часть? Правильно, об учебе героев. Ну, это уже даже не смешно. Первые части еще более-менее бодро читались, а вот на третьей я стала буксовать. Да, героиня немного выросла, у нее появились новые знания, она стала разбираться в больших вещах. Сейчас у нее уже меньше всяких заскоков и комплексов, но они все равно есть. Но принципиально - ничего нового. Все та же учеба, отношения с Аскани и мысли о Шоне. Вот только выделилось путешествие к викингам: хоть там какие-то действия и динамика.
И вот вопрос: если все так нудно и тянется еле-еле, то почему мне все таки хочется дочитать этот цикл? И что должно произойти в последней части? Я уже предвкушаю этот момент: три четверти книги герои учатся, разбираются в отношениях, поступают в Академию, а потом в эпилоге все быстренько доживают до 100 лет, занимаются любимым делом, в герцогстве покой и порядок, вокруг бегают-летают детишки. Все враги повержены, Хашург вообще исчез с лица Вселенной, Лариша у ног Тимиредис и все такое прочее.

Прочитано в "Собери их всех", "KillWish" и "ФФантGame"