Taile

5 августа 2019 г. 11:20

Таинственный город - призрак в Швеции, где странным образом пропали все жители. Группа киношников - энтузиастов решила снять об этой истории документальный фильм. Сделать фотографии, выложить отчет на свой сайт и проверить теории того, что случилось. Этот проект чем - то до боли напоминал многочисленные фильмы снятые ручной камеры. Где сначала все задорно, а потом, что - то там промелькнуло на заднем плане, завыло и вот рука уже трясется, картинка тоже, а потом скорбный текст о том, что и студентики сгинули в этом месте. А пока они полны энтузиазма и в предвкушение того, что снимут фильм века, ведь какая шикарная история и место съемки. Пустые окна, вереск, тишина и заброшенность. Среди тех, кто оказался в этом городе есть та, чья мать единственная, кого здесь нашли после исчезновения. Покинутый город и младенец, плачущий в заброшенной комнате. И теперь ее дочь здесь, чтобы раскрыть тайну матери. Сведения об этом ребенке были засекречены, и нашли ее двое полицейских. Один из них общался с бабушкой главной героини, именно она выступает здесь продюсером и тем, кто нашел действующих лиц и собрали команду. Люди, жившие тут, в основном работали на шахте, и когда ее закрыли, многие оказались перед выбором - уехать или остаться и вести жалкое существование, ведь не все имели возможность бросить все.

Сейчас съемочная группа ощущает чужое присутствие, как - будто люди отсюда и не ушли, а остались и бродят призраками между брошенных вещей. Тут тень, там звук и вот уже рождается паранойя о том, что ты здесь не один. Что же случилось с населением целого города? Массовое самоубийство? Но, где тела? Некий церковный культ? Возможно, о чем косвенно свидетельствовали письма. Отравление, массовый психоз, причин могло быть много,но опять же где тела. И вариант остается один - похищение. Но как - то все абсурдно. Доподлинно известно только одно - одну из жительниц забили камнями до смерти накануне исчезновения и от всех жителей города остался только один младенец и непонятно, чей он.

Раскрывая тайны прошлого, они не сразу понимают всю серьезность того, что с ними происходит сейчас. Одна повредила ногу и ситуация с каждым часом ухудшается. Мало того, повреждена у нее не только нога, но и голова, страдающая депрессиями и приступами психоза девушка не лучший турист в этом городе, учитывая чья она дочь. С головой тут плохо не только у нее, здесь и давняя история других участников съемочной группы, которые начинают выяснять тут отношения, что тоже не сказывается хорошо на общем здоровом климате группы. Город проверяет их на прочность, сталкивая лбами и делая все, чтобы они отсюда не выбрались, а остались тут навсегда, как и жители этого города. И если поначалу еще была интересна эта тайна, то после уже все стало понятно и до конца не покидало ощущение кинематографичности происходящего. В целом, как смотреть подобное кино, увлекает, заставляет скучать, периодически вздрагивать, а после недоумевать от конца.