RayOfJoy

Дарящая улыбку

4 августа 2019 г. 11:28

4 Все ошибаются

Те самые люди, которые считают себя неинтересными, окажутся интереснее всех.

С творчеством Ахерн я знакомилась несколько раз, и все эти разы мне нравилось. Такое повседневное чтиво, которое обязательно заставляло моё сердце биться чаще, а мозг приятно удивляться. Мне нравится то, как просто написаны её романы, и этот - не исключение.
Несмотря на свою простоту, книга полностью поглощает. Ты становишься одним целым с героем, погружаешься в его историю и его проблемы, пытаешься вылезти из ямы неудач и обрести душевный покой. Эта история про журналистку, которая изрядно вляпалась. В итоге, испорчена её репутация, а главное - разрушена жизнь другого человека абсолютно без причины, обманом. Вся книга - это попытка всё исправить и исцелить себя и других людей от их проблем, а также, в память о близкой подруге и коллеге, зафиксировать это исцеление в журнале.
Я считаю, что книга заслуживает внимания потому, что в ней раскрывается негативная сторона героя, показывается, что все могут делать ошибки и все имеют право на второй шанс, на исправление ошибок и принятие близким человеком тебя туда вновь, где ты оступился.
Будет интересно всем, особенно женщинам. Возраст указывать не буду, каждый растёт по-своему, не мне судить. Попробовать познакомиться с творчеством Ахерн, конечно, стоит не с этой книги, но эта неплоха.

У всех бывают ошибки, у кого-то больше, у кого-то меньше, но никто не безгрешен. И когда такое случается, надо использовать этот опыт, чтобы стать лучшим человеком.