Павел Давыденко «День-ночь, сутки прочь» — рецензия

Оценка TorenCogger:  4
Одиночество в снегу...
Лавина все изменила раз и навсегда. Саша отхлебнул лимонада и приторная сладость напомнила о клятве жить сейчас. Никакого «завтра» и «потом», значение имеет только момент, вмещающийся между ударами сердца. Один. Еще один. И еще.

Саша и Аня - замечательная пара, в отношениях которых все тихо и спокойно. Но Ане хочется развития, надо идти дальше. И для того, чтобы пересмотреть свою жизнь и выяснить, на сколько их цели и желания совпадают, решили отправится в поход в горы.

И случается самое страшное - лавина. Погребены заживо. Опыта никакого, только краткий инструктаж. А инструктор, самый главный человек в команде, оказался со странностями.

Книга о том, как проявляются способности и характер в экстремальных ситуациях. На сколько велика жажда жизни. И снова мысль о том, что живем не полной жизнью, часы утекают за просмотром роликов и фотографий в соцсетях, не ценим мы жизнь - возникает почему-то только на грани жизни и смерти.
Сашу преследует психологическая травма из детства, связанная с отцом и его смертью. Много, что будет происходить с Сашей, это попытка разобраться и отпустить.

История понравилась, ощущение ужаса погребенного под снегом человека переданы очень сильно. Может быть не всегда понятно было, где бред Сашиного воспаленного мозга, а где реальность, но это не помешало проникнуться и получить массу эмоций.

Да, свои отношения ребята пересмотрели и приняли единственно верное решение в сложившейся ситуации. Такие события кардинально меняют людей.

Прочитано в рамках премии "Новая книга" и игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

Владимир Высоцкий «Парус»
В этом сборнике собраны лучшие стихотворения самого народного поэта ушедшего ХХ века, нашего "Всенародного Володи", как окрестил его собрат по цеху Андрей…
boservas
Ирина Кавинская «Каникулы»
Не могу ничего сказать об ощущениях, потому что их просто нет. Никаких. Не возникло интереса, сопереживания героям, страха, даже легкого увлечения. Одно…
TorenCogger
Оксана Заугольная «Бес порядка»
Интересная идея - построить идеальный город, в котором нет преступности, бедности, голода, все имеют равные шансы и возможности. Люди настолько убедили себя в…
TorenCogger