Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

2 августа 2019 г. 08:26

5 Вавилонские страсти

С орлиной высоты наблюдаю за путешествиями капитана и его команды на пиратском корабле. Если обратить взгляд за борт судна откроется панорамный вид на шелковый сад и золотой зоопарк, можно получить яркие впечатления от искусственной конструкции, но вот обитатели окрестностей могут вызвать противоречивые чувства. Если воспользоваться биноклем, то на горизонте открывается обитель мифического сфинкса.
Тревога и недоверие гуляет царственной походкой по пиратскому кораблю, но в то же время между членами команды укрепляется странная дружба. В вавилонской башне дружбу не выбирают, получают удовлетворение даже от товарищества, приправленного предательством. Башня коварной рукой изменяет и ломает характеры и судьбы людей. Главное правило стоит не забывать, если есть желание продолжить свою жизнь, не доверяйте окружению, здесь собрались люди различных пороков и первое сложившиеся мнение часто обманчиво. Порочная башня заполнена чудесами, но обрадуют ли они Вас, готов выразить сомнение. Подсказка от человека, который по своей глупой прихоти побывал в этой адской постройке: не заходите в неисследованные гавани, услышав слова Вавилонская башня бегите от нее на безопасное расстояние, к черту это идиотское любопытство, пусть она стоит в одиночестве.
А наш капитан горит неутолимой жаждой, которая сводит с ума, он ищет любимую жену, его стремлениям отыскать Марию можно посвятить отдельную книгу. Ради супруги капитан из сельского школьного клерка превращается в сильную личность и не боится примерить клеймо вора, пирата и убийцы, он не позволит проклятой башне забрать Марию. Каждый член команды противоречив в своих поступках и не каждый успешно проходил испытания, но слишком много бед пережили вместе и теперь они, как сиамские близнецы. Во втором томе приключения стали более спокойные, нам предоставили возможность познакомится с главными героями еще ближе, так сказать, залезть под кожу.
Корабль продолжает движение к третьему тому, а я не могу оставить членов команды, ведь очень интересно наблюдать за приключениями с безопасного расстояния.

картинка Socrat27