Salza

Только личное впечатление ;)

1 августа 2019 г. 12:35

Вполне годное фэнтези. И немного академки есть, с соревнованиями и занятиями. И немного плена у жутких орохоро, спасением и блужданием по стрёмным территориям. И даже любовь, но тут не всё так гладко... Как то не прониклась я теми чувствами, что вдруг ощутила героиня, не поверила в них. Да, вроде как и логично, но не чувствуешь этого.

У девушки пропадает семья в экспедиции, а саму её сильно подставляют, вынуждая совершать то, чего ей совсем не хочется. И вот она сбегает под вымышленным именем в академию, чтоб и спрятаться, и суметь подзаработать деньги для спасения родни. Вся такая несчастная сиротка, которую все обижают, а она спасается как может... Но всё же умудряется попасть целителем в достаточно известную команду по стрипу, в которую вообще попасть нереально круто и почётно. Вот это как-то не особо впечатлило. А вот то место, где девушка "проходила неучтённую практику" - у мадам Фло - вот это было интересно и необычно для меня.

Спасение же семьи как-то выглядит... ну не впечатлительным. То девушка корячится для заработка каждой монетки, ищет проводника... а потом вдруг и деньги махом, и проводник и вообще.
Но в принципе книга понравилась. Пусть и без восторгов, но были интересные моменты.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".