Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

31 июля 2019 г. 19:32

2.5 Факультет чудовищ. Вызов для ректора

Взявшись за финальную книгу я подумала "Наконец-то, опять много событий и стало интересно", но не тут-то было. Пока крон и Милли искали неугомонного Аля, пока вызволяли из плена и спасались бегством все было прекрасно. Но вот потом... опять куча размышлений что и откуда, повторение событий прошлых книг, которое автор объяснила тем, что то была подготовка к вот этой вот финальной битве. Честно сказать от того интригана - верховного жреца я ждала большего. Все-таки в первых книгах он был таким себе на уме, всегда просчитывал все, даже неудачи оборачивал на пользу, а тут... повторился, серьезно? Я-то надеялась на то, что хотя бы в последней книге поймают эту парочку заговорщиков, но даже тут наши герои облажались. Даже с тупеющими на глазах главными злодеями. Ну хоть остался на свободе один, и то хлеб. Но этот задел на продолжение мне не понравился. Если будет что-то уровня первых трех книг, то отлично, но вот от последних двух впечатление не лучшее.
Единственный момент который понравился (ну кроме Ала и Дара в плену) - предсказание про детей крона и его сестры. Ну и вытекающие из этого события с похищением детей, ускорением беременности, практически смертью Кэрри и реакцией Дара на все это.
Мне кажется автору не стоит писать такие длинные серии, 3 книги ее предел. Но с другими ее книгами продолжу знакомиться, потому как слог легкий, читается быстро.