30 июля 2019 г. 21:46

Это моя первая прочитанная книга данного автора и могу сказать, что мне очень понравилось!
Не смогла оторваться от сюжета, пришлось забросить свои дела до окончания прочтения, благо, что читается книга легко а сюжет очень интригует.
Книга держала в напряжении, вот честно, до конца чувствовалась интрига происходящего, казалось, на последних страницах, что уже все закончилось, имя преступников известно ( я до последнего сомневалась в виновности определенных лиц, но не буду спойлерить), но нет - некоторые тайны должны быть открыты в финальных строчках.
Очень много ярких описаний трупов и убийств - не скрою, мне, любителю книг, подобных "Изысканному трупу" Полли Брайт или же "Мисо суп" Мураками все очень понравилось, можно было бы и побольше подробностей, но не думаю, что каждому понравятся натуралистичные подробности, а здесь они присутствуют.
Да, кстати, пожалуй это одна из немногих современных книг, где мне очень нравится авторский слог и подход к написанию, очень приятно читать, много подробностей, описаний, грамотная и качественная речь.
Единственное - я очень люблю, когда в книгах особое внимание уделяется личности и мотивам маньяков и преступников, здесь же это практически отсутствует, но тем не менее, мне книга очень понравилась, обязательно ознакомлюсь с другими произведениями этого автора.