25 июля 2019 г. 23:46

Лишь одно упоминание о моногамном Джеффри заставило загореться идеей прочесть роман о нем, да вот беда – о верном мужчине романа, увы, нет.

Героине, на мой взгляд, не хватает характера, она боится сказать отцу, что замуж ни-ни. Непонятно, почему от отца скрыли её беременность, он производит впечатление адекватного человека.

Бедняжка герой: у него спермотоксикоз, в паху зудит постоянно, признаться, его мысли о том, как бы с кем переспать без обязательств, меня успели утомить.
Увлечение героя свиноводством не в его пользу, меня заинтересовали бы другие увлечения, не связанные с сельским хозяйством.

Как меня возмутили порядки английского общества (да и не только английского), вынуждающие бедную Шарлотту отказаться от ребенка, вообще скрывать происшедшее с ней от отца, людей. Если в обществе считается зазорным быть обманутой, опозоренной, а мужикам как с гуся вода, то это гнилое общество и пошло в одно место их мнение. Но так думаю я, не все женщины способны рассуждать так же.

Ближе к концу романа Дариус стал вызывать уважение, оказывается, он не так-то прост и может взять на себя ответственность, не такой уж он и легкомысленный, как я думала вначале.