Ravenclaw

23 июля 2019 г. 11:57

5 В глубине сердца.

картинка Ravenclaw
Удивительно добрая, озорная, веселая, чудесная повесть о Детстве..
Астрид Линдгрен необыкновенно трепетно и искренне любила свою малую Родину, деревушку Виммербю, затерянную среди густых шведских лесов. Её мудрые и любящие родители, старший брат и сестры-все они так или иначе нашли себя в этой увлекательной, местами поучительной, задорной истории.
С главными героями-тремя девочками и тремя мальчиками (а ровно столько детей в деревеньке Бюллербю), то и дело что-то происходит: то они роют пещеры, то играют в кораблекрушения, то в индейцев, вообщем всего и не перечислить.
Вкуснейший пирог ко дню рождения, чудесные книжки со сказками, пугательно-нарядительные вечера и много-много забавных приключений.
Абсолютно во всех произведениях Астрид Линдгрен присутствуют незыблемые истины: уважение к старшим, забота о животных и любовь к родной природе. Эта повесть не исключение. Посмотрите с какой заботой относятся жители Бюллербю к престарелым Кристин и дедушке, с какой нежностью выхаживают дети ягнёнка Понтия и делают все возможное, чтобы забрать у злюки Сапожника пса Быстрого.
А как Автор описывает любимую природу! Эта та книга которую так хочется посоветовать не только детям, но и вечно нервным и озабоченным взрослым. Найдите время, почитайте вместе с детьми и вся красота удивительной Южной Швеции и веселые, озорные приключения ребят обязательно достучатся до самой глубины Вашего сердца.