mirway

21 июля 2019 г. 10:14

3 Помоги себе сам...

С каждым разом стало все сложнее писать отзыв на книги....которые не особо оставляют в твоей душе отпечаток. Так произошло и с данной книгой...
Небольшое отступление. Я читала пару лет назад "Хижину" этого же автора и тогда, данная книга произвела на меня сильное впечатление. Само повествование о душе человеческой, о иллюзиях, страхах и борьбе в той книге были, как мне кажется, на 5+. Что мы получаем здесь?! Если "Хижина" писалась как разговор можно сказать тет-а-тет главного героя и Бога, то в данной книге "Перекрестки" это уже целый набор общений, возможности выйти за так называемые рамки реальности.
Начало было очень даже ничего, все мы, возможно, немного Тони Спенсер, но не у всех есть шанс изменить свою душу. Вот ровно до того момента как в повествование вступает Мэгги и все остальное, книга была очень даже не плоха, я бы легко поставила 4 за неплохие конструкции общения Тони с загробной жизнью. Но, пришла в книгу Мэгги, Кларенс и началась снова Санта-Барбара (не знаю, почему я все время сравниваю именно с этим сериалом)).
И конец был предсказуем, в отличие от той же "Хижины".
В общем, автор позиционировал эту книгу, как лучше чем свой предыдущий роман ("Хижина"), а я могу сказать, что несмотря на отдельные хорошие главы, книга слаба, слишком проста для такой темы, не до конца продумана и честно говоря, местами по-детски наивна.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!