OksanaPeder

вечный читатель

20 июля 2019 г. 21:16

Эта книга неплоха, но нуждается в хорошей редактуре и обработке. Интересный замысел, неплохое использование различных сказок (Спящая красавица, Синяя борода, Золушка и другие). Вроде бы есть все составляющие для юморной истории, но вот результат почему-то не дотягивает. Возможно дело в излишнем количестве текста? Треть книги я бы вырезала смело - ненужные ситуации, невнятные попытки выстраивания единого сюжета. А уж попытка закинуть удочку на продолжение (иначе, у чему это письмо в конце и злобная сестрица в кустах?) совсем разочаровала.
ИМХО, но если бы в книге была одна более менее внятная сюжетная линия, то могла бы получиться чудная книга. Но переход от истории капризной принцессы к жизнеописаниям дочки бывшей прачки еще как-то можно понять, но периодическое вплетение судьбы доброй феи-крестной... В итоге получается кашка-малашка из не сочетаемых между собой продуктов.
Оригинальность аудиоверсии придает мужская (что редкость для ромфанта) озвучка от Андрея Думанского. Озвучивает он, кстати, весьма неплохо. Читает интересно, без ошибок.