Nina_M

20 июля 2019 г. 15:12

Повесть о серьезных вещах для юного читателя. Именно так я назвала бы эту книгу. Согласитесь, непросто рассказать о жизни сироты своему ребенку, которому пытаешься дать все внимание и любовь. Мне кажется, что это удалось только благодаря этой книге Астрид Линдгрен. При этом получилось без травмы для психики, потому что книга добрая и даже веселая (чего стоят фразочки Оскара, этой "невинной невесты", над которыми мы с дочерью искренне хохотали!).
А еще повесть удивительно бесхитростная: в ней все именно так, как воспринимает ребенок 9 лет, который больше всего на свете хочет иметь дом и родителей. Правда, есть маленькая проблема: у него совсем не кудрявые волосы. Однако, если быть смелым и честным, добрым и искренним, это, уверяет нас автор, обязательно случится!
Книга, от которой в дождливые вечера нам было уютно и радостно, и этим все сказано))

Книга прочитана в Клубе Поклонников Детской Литературы. Тур 7. Огромное спасибо за совет, SantelliBungeys . Это лучшая книга Астрид Линдгрен, которую я читала.

Очень рада;))
У меня есть ещё парочка из Линдгрен отличных, но эта самая-самая любимая всегда была. Ещё и первая из прочтенных.