Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

19 июля 2019 г. 10:20

Добротный триллер. Плюсом для меня оказался кусочек истории Аргентины. Хоть и не в первый раз встречаюсь со зверствами генеральских режимов. Но каждый раз поражаюсь до какого садизма, тупости и всевластия может привести тоталитарный режим. Уничтожать свой же народ. Как определить садиста при рождении, как правильно его распознать, воспитать и куда направить его наклонности. За эту часть повысила бал. Ибо сам сюжет местами настолько притянут за уши. Столько тупых совпадений редко найдешь.
Ага начались убийства и она как раз начала прослушивать именно этого психотерапевта. Ага-ага.
Медсестра узнала тайну врача, прислали кровь на анализ и череп для создания шедевра и все это в одно практически время. Ага-ага, так и поверили.
О том кто настоящий преступник я уже знала, когда героиня залезла в кабинет психоаналитика ночью. Уж слишком на поверхности лежали все факты. В чем-то конечно я ошибалась (генерал Альфонсо), но остальное все точно совпало. О народе населяющем Лес мертвецов тоже догадалась намного раньше чем автор раскрыл секрет.
Одним словом книга для меня оказалась больше триллером с соответствующей атмосферой, чем детективом где нужно было разгадать загадку.
А теперь относительно героини. Ага так я и поверила что она полетела в Латинскую Америку и потратила почти все свои деньги. Безумно раздражало когда автор описывал во что она одевалась да еще и с названиями брэндов. Зачем так и не поняла.
Но теперь знаю чем мне импонирует старая добрая классика детективного жанра. Там нет лишних деталей. Нет страданий ГГ, обремененных проблемными семьями. Зачем было писать о семье Тэна, если через десяток страниц его выведут из игры.
Финал такой классический для американского триллера (помню что Гранже француз). Героиня одна против всех и все она умеет и конечно же выходит победительницей.

Книга прочитана в рамках игр кот в мешке и книжное государствою