Rossi_555

4 сентября 2011 г. 21:22

Тихая жизнь маленького курортного городка Мунлайт-Ков неожиданно превращается в кошмар. За короткое время десятки его обитателей становятся жертвами загадочных зверских убийств. «Раскручивая» это дело, тайный агент ФБР выясняет, что убийцы — «искусственные» существа, созданные «злым гением» ученого, одержимого маниакальной идеей стать властелином человечества.

После того, как я прочитала "Молнию", мне захотелось чего-нибудь подобного. Не в плане сюжета, а в плане стиля. Хотелось триллера. Поэтому я решила продолжить знакомство с творчеством Дина Кунца. Моей следующей жертвой стала книга "Полночь". Я начала читать, меня захватило с первых же страниц, я не верила, что вот так просто нашла ещё одну интересную книгу. Всё начиналось, как я люблю - зверские убийства, непонятные демонические существа, не то люди, не то животные... Зловещая атмосфера... Я ловила этот кайф где-то до середины книги, а потом... Потом пошёл такой бред! Вернее, он начался не внезапно, а медленно, по нарастающей. История из захватывающего триллера превратилась в какую-то научно-фантастическую пародию. Как я не верила, что нашла хорошую книгу, так же не хотела верить, что книга превратилась в бредовую сказку.
Я дочитала. Не могла не дочитать.
И надо заметить, на этой книге моё "общение" с Кунцом не закончилось. Но об этом потом.
А пока ставлю "Полуночи" хилую троечку по пятибальной шкале.