selffishme

Любвеобитель фэнтези

18 июля 2019 г. 09:24

Йен Пирс пишет обстоятельно и помногу, но очень уж сюжет развивается не быстро. Книгу я нашла, когда переводила статью для Лингвопанд, мне показалась идея интересной, о девочке, которая нашла в беседке путь в другой мир. Плюс, книга обладает цифровой публикацией в виде одноименного приложения. Это карта метро, которая отражает пути персонажей ( 4 основные ветки), где-то они пересекаются.
В чем у меня были сложности:
1. Язык оказался невероятно тяжел к восприятию. Очень громоздкие предложения, и к концу одного, я уже забывала, что было в начале.
2. Персонажи, которые так очевидно выделены в главных, безликие. Если бы у одного хромота, а у другого чахотка была, а у третьего понос, было бы еще туда-сюда.
3. Приложение не читаемо. Крайне неудобно читать одну ветку, в пересечении непонятно, кто есть кто. Читать параллельно тоже неудобно, в голове все перемешивается. Я взяла, было, полную публикацию, но тут встряла с авторским языком. То ли визуальная составляющая, то ли объем текста давил, не знаю.
В итоге, я остановилась на Рози, но даже ее ветка меня не увлекла настолько, чтобы я оценила книгу по достоинству (да и как оценить, если это лишь четверть книги?).