Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

15 июля 2019 г. 20:16

3 Всё хорошо, что хорошо кончается.

Начну с места в карьер: от книги ожидала большего, чем получила. И от этого грустно. Думаю, что пора прекращать чего-то ожидать, чтобы не печалиться.
Когда смотрела список произведений автора и видела их обложки, некоторые заставляли задуматься о страшности сюжета. После, узнав из аннотации, что выпущена в серии «Myst. Черная книга 18+», и прочитав про автора в интернете (хорошо, хорошо, про группу людей, что пишут под этим псевдонимом), ожидала, что мне будет страшно, причем жутко страшно. Думала, надо читать ее при свете дня, чтобы фантазия к вечеру успокоилась и ночью мне не снились кошмары…. В итоге ни страха, ни кошмаров, а временами смех от комичности сюжета. Возможно, это моя картина мира: вижу слово хоррор - думаю будут описаны или показаны действия, которые напугают меня до ужаса. Так было с фильмом Зеркала, который я посмотрела будучи студентом. После долгое время избегала зеркал, они таили для меня ужас, мини-фобия разыгралась.
Вернемся к самому произведению, как мне показалось его надо было закончить моментом на кладбище, на той счастливой ноте, так сказать. Но автор нам зачем-то поведал еще 3 главы про главного героя. Я понимаю, что он решил поставить окончательную жирную точку касательно судьбы героя, показав как он закопал свой страх, но для меня она была уже на моменте кладбища.
В целом произведение поддерживало мою заинтересованность, была мысль, что же будет дальше, не смотря на тот бред, что временами был написан (не буду писать, что казалось бредом, иначе раскрою сюжет). Но книга на один раз. И видимо произведение не из сильных, потому что желания читать и знакомиться с творчеством автора (авторов?) у меня не появилось.
P.S. Кошачьих лапок бояться не начала.
Animals-Cats-Cat-paws-022255--1024x640.j