inna_mellani

15 июля 2019 г. 15:11

С Галиной Гончаровой, как автором, познакомилась ещё несколько лет назад, и серия была интересна, с юмором... но эпилог убил всю прелесть истории. После не хотелось читать книги автора вообще. Просто проходила мимо.
Но прошло время, и один отзыв дал понять что книга в данный момент то что надо. Здесь нет четкого главного персонажа, история повествуется с разных сторон, и даже не с двух- трёх а более. Динамика ошеломляет в сюжете, нет затягивания или пересмотра случившегося разными персонажами. Только вперёд, только победа! Но это я зашла наперёд. Первая книга как большой пролог, ввод в историю происхождения, что как, кто есть кто... вторая это минное поле, кто друг, кто враг? Пойдёт ли сын против отца? А третья книга развязка: кто победит? И какой ценной? Здесь нет ванильного и розового, только жестокость, деньги, власть, убийства, предательство и ничтожность сути человека. Не ждите любви до гроба и всем злодеям по делом, нет. Я любила читать те страницы где главная героиня наша женщина 21 века, которая попала в иной мир 19 летней девушки, дочери герцога. Она страшно некрасива, она начитана, она изгой, она ошибка природы. Но по воле случая она та самая, что выжила и решила отомстить за смерть семьи. Кто сказал, что если ее семья не любила, она их тоже? Не было такого! И падет стабильный мир, и не жить предателям крови, и чудеса это не всегда сотворено богами. Бог помогает тем кто что-то делает. Читая серию, создавалось ощущение что мне сняли очки на нашу религию и многое другое (автор отлично показал отношение властьимущих к обычным гражданам!) , а эти самые розовые очки разбили кулаком в лицо, стёклами в глаза. Эффект незабываемый! История рассказывает нам что есть Преотец, который пришёл к власти самым жестокости способом, разменная монета даже собственные дети. Мир живет уже 300 лет без Короля. Территорию одного единственного государства во всем мире раздробили. Появилась новая вера в Арден. И его волю несет на плечах Преотец. Он же мнит себя пупом земли, как же иначе? Он пастух, а все другие овцы, которых нужно стричь и порой отправлять на мясо! Но 300 лет это не тот срок чтобы забывать Истрию Королей, и преданных вассалов - 5 герцогских родов. Но кто предал династию Королей? Оборвал династию и раскрыл свои сети чтобы править миром? Что им Преотец? А Герцоги? Да пусть удавятся своими жалкими жизнями, ведь здесь решается вопрос правления целым миром! Но не учли завоеватели мира что и спустя 300 лет придёт женщина 21 века, и что Преотец не пальцем деланный, а Орден Моря переплюнул своих создателей, и мирные жители тоже не совсем овцы и бараны. Каждый будет бороться за своё: счастье и жизнь, и судьба сведёт лбами как и союзников так и врагов. Но что из этого выйдет, прочтите сами. Все же история интересна и не похожа на многие другие, что печатаются как из под станка - стандартно и не вкусно, нет эта история иная.