14 июля 2019 г. 20:56

Я три раза пыталась проникнуться происходящим, брала книгу в руки и каждый раз убеждала себя, что вот сейчас, она меня заинтересует... Загадочная обложка и манящее название, не давали покоя. Казалось, что я упускаю что-то важное... Поэтому, изводила себя и буквально "сжимала все соки" из книги.
Только потом, до меня дошло, или это я настолько тугодум, что не понимаю очевидного, или автор очень сильно замудрила сюжет. Ведь он, совершенно не о чём, повествование о скучной, не запоминающейся журналистке Китти. Кстати, она весьма "странная" девушка, которая, на мой взгляд, настолько уверена в своей правоте и непричастности ко всему, происходящему в ее жизни, извините, "дерьму", что не вызывает ни жалости, ни сочувствия.
Истории людей из списка "ста имён" тоже не зацепили.
Долгое время Сесилия Ахерн была в списке моих любимых авторов. В последнее время, все больше убеждаюсь, что взрослею, правильнее будет сказать, даже старею, и этим самым, "отдаляюсь" от творчества некогда мною любимых авторов. Думаю, на этом настал момент поставить точку, в "наших отношениях" с Ахерн. Чтобы не испортить великолепие тех её произведений, которые когда-то понравились.