14 июля 2019 г. 15:42

2 у школьницы день сурка

Сэм - одна из 4 самых популярных девчонок в школе, а остальные три - её лучшие подружки. Тип гламурные чики и, как водится, на уме только тусы, бухло и мужики

Возвращаясь с одной из вечеринок они попадают в аварию, и Сэм разбилась насмерть. Только наверху решили, что пусть она загладит свои косяки сначала, прежде, чем умирать, а пока не исправит - день сурка

История мне не понравилась

Если говорить просто и открыто - книга про то,

спойлер
как 4 самодовольные пи**ы довели одноклассницу до самоубийства (про это вскользь, ведь они типа милые и весёлые), и одной это нужно исправить.

Она ничего исправлять не спешит, ведь в дне сурка так много нужно попробовать - чуть ли не потра*ться с учителем, своровать у мамки кредитку и пощеголять в крутом шмотье, показать сиськи и т.д. Чувство безнаказанности окрыляет - ведь день обнулится

Исправление, осознание (а ведь это главная идея книги) идут скомканно, и все насквозь фальшиво в духе сопливых мелодрам - давай мы возьмёмся за руки, я скажу I'm so sorry и ты не будешь с собой кончать, ок?

Мерзотно. А другие героини так ни*уя и не поняли.

Вообще, они на полном серьёзе спокойно издевались над другими, утверждая собственную власть, но..
Героиню и компашку ещё и пытаются между строк оправдать - мол, кто не без греха? И вообще они не понимали, что делали. 17-летние кобылы, ага.