13 июля 2019 г. 15:03

Небольшой роман «Эйфория» рассказывает историю трех молодых антропологов. Кстати, Лили Кинг вдохновлялась биографией известной женщины-антрополога Маргарет Мид, поэтому Нэлл Стоун (главная героиня романа) в какой-то степени является ее книжным прототипом. При этом писательница предупреждает читателя о том, что ее роман чистый вымысел.

Основную роль в этой истории играет любовный треугольник, который разворачивается на глазах у читателя. Он страстный, чувственный и эротичный. На мой взгляд, именно благодаря нему персонажи книги получились более реалистичными, эмоциональными и живыми.

Я жадно проглатывала страницу за страницей, хотя имею поверхностное представление об антропологии, как науки. Меня за последнее время ничего так сильно не затягивало, как эта история. Роман Лили Кинг понравится далеко не всем, но мне очень.

Мне очень понравилась Ваша рецензия по-поводу этой книги, и я прошу Вас ознакомиться с моей книгой (новеллой) «Последний курильщик» и составить свое профессиональное мнение. Мне, как начинающему автору необходима, как воздух, критика, что укажет на все мои провалы и логические упущения, и поможет в дальнейшем развитии как прозаика.
Моя книга о радикальной борьбе с курением, о месте, где курильщики уже не считаются людьми, о переменах, порожденных приходом новой власти, непримиримости и дружбе, обреченности и надежде, ненависти и любви, адских муках и маленьких радостях.

Спасибо, за предложение. Подумаю.