Meres

Это просто мысли и эмоции

13 июля 2019 г. 14:57

Книга тяжелая во всех смыслах. Она тяжела в плане сюжета - страшные вещи описываются в подробностях. Тема Холокоста всегда сопровождается довольно жестокими и совсем нелицеприятными подробностями, заставляющими поражаться людской жестокости и неуважению к другим нациям и народностям. Но книга оказалась ещё тяжела в плане языка - почему-то мне тяжело было её читать и эти, какие-то 300 страниц я читала три недели. А ещё, текст был настолько сухой, что я спотыкалась практически через предложение, отчего хотелось отложить книгу до лучших времён или читать совсем по чуть-чуть. Может это конечно связано с переводом - не знаю, но далась она мне тяжело, можно сказать со скрипом.
В общем, после прочтения остался не только горестный тяжелый осадок от осознания сюжета произведения, но и какая-то неудовлетворённость художественностью описаний и тусклостью героев.

Книга прочитана в рамках игр: "От А до Я" и "KillWish"

Мне очень понравилась Ваша рецензия по-поводу этой книги, и я прошу Вас ознакомиться с моей книгой (новеллой) «Последний курильщик» и составить свое профессиональное мнение. Мне, как начинающему автору необходима, как воздух, критика, что укажет на все мои провалы и логические упущения, и поможет в дальнейшем развитии как прозаика.
Моя книга о радикальной борьбе с курением, о месте, где курильщики уже не считаются людьми, о переменах, порожденных приходом новой власти, непримиримости и дружбе, обреченности и надежде, ненависти и любви, адских муках и маленьких радостях.

К сожалению или к радости, я не профессиональный критик и не могу критиковать либо оценивать чью-либо работу, какое-либо произведение. Я читаю только в своё удовольствие, то что мне хочется на данный момент и выражаю свои мысли и эмоции по поводу прочитанного. Поэтому, я думаю, Вам нужно показать свою книгу специалисту, который подскажет и укажет на недочеты или наоборот, на удачные моменты написанной Вами истории. Прошу прощения, если обидела Вас своим отказом.