MyWorldBook

Диванный критик

12 июля 2019 г. 09:51

Вот она, девочка Маша и ее удивительная мама Ольга. Прошли годы, девочка выросла, но Ольга с точными подробностями помнит людей, которым она помогала и с которыми работала, какие дела вела и чем всё закончилось. Истории, полные житейской правды. Истории, которые могут случится с любым и одновременно кажутся такими удивительными. Истории, из которых стоит сделать вывод. Истории, пропитанные духом того времени.

Здесь так много разных людей, которым больше некуда было идти; которые просто дружили с этой сильной женщиной, ведь она всегда добивается правды и абсолютно неподкупна; друзей и знакомых, которые появились на пороге в первый раз, но им не отказывают в помощи.

Удивительное детство Маши, которая никогда не знала одиночества, ведь всегда рядом были люди и многие из них вложили частичку себя в ее воспитание. И после прочтения книги, мне захотелось быть чуть-чуть Ольгой - сильной, бесстрашной, умной и несгибаемой.

Сложно сказать после первой же книги, что Маша Трауб попала в список любимых писателей. Но пришлась мне по душе однозначно. В дальнейшем хочу познакомиться с другими ее произведениями.