nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

11 июля 2019 г. 16:38

3.5 Пока спокойствие

Привет абсурд

Или вторая часть эпопеи про не говори гоп, пока не прыгнешь.
Эта часть была приятнее и понятнее.
Потому что после мастера сглаза понимала немного про что тут будет вообще. Но так как читала я эту маленькую книгу давно, а после неё ещё много толстых. То до меня долго доходило, что гг фигурировал в предыдущей книге. Елси там нас отвлекала секси компенсатор, которая тусовалась с бывшим мужом и мутила с главным героем. То тут у нас была Катенька.

И в принципе все логично. Весь абсурд. Вся мужская тупость гг. Ибо Катенька. И её закидоны. Когда сначала она не хотела больше денег. А потом приучилась носить шубы. Это была так тривиально. И так прозаично. Что это очень красиво уравновешивало авангардный абсурд происходящий на страницах.

Только в этот раз мы как будто прочитали левую страницу книги. Определённо обе книги лишь приквелы к третьей. К людям, у которых нет удачи и суперсил. Но есть понимание мира.
Боюсь конечно что этой книги уже не будет. Но все же она бы красиво завершила трилогию. Но и дилогиы вышла не плохая. Хотя вот эту книгу я бы детям не дала почитать. Ибо я тоже прочитала в метро, но доходило плохо. Точнее ты пытаешься искать сверх смысл, спрятанный глубоко. А не надо.

Он на поверхности. Как Катенька.