11 июля 2019 г. 12:47

5 #я_читаю "ИННОВАТОРЫ. КАК НЕСКОЛЬКО ГЕНИЕВ, ХАКЕРОВ И ГИКОВ СОВЕРШИЛИ ЦИФРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ". У. Айзексон, 2014 г.

Инновации, как правило, рождаются в результате эффективного сотрудничества и коллективного творчества, а не прозрения гениев-одиночек.
Инноваторов объединяет одержимость идеей. Успешная инновация реализуется в коллаборации мечтателей с их революционными идеями и предприимчивых менеджеров, которые претворяют идеи в жизнь.
Ада Левлейс, дочь лорда Байрона, предсказала цифровую революцию. До Джобса и Гейтса, были Буш и Тьюринг. Первые компьютеры назывались Colossus I, Marc I и ENIAC, были дорогими и занимали комнату. Транзистор и микрочип сделали компьютеры персональными. Предшественник Интернет - ARPANET, созданный по заказу министерства обороны США. Сегодня есть Google, Wikipeia и Facebook. Цифровая революция продолжается. IT все глубже проникает в жизнь.
"Инноваторы" Уолтера Айзексона - это хроники цифровой революции, масштабное исследование о людях и технологиях, заслуживающее внимания каждого.
Книга заполнит пустоты в системе знаний о компьютерных и интернет-технологиях.Будет интересна широкому кругу читателей. Обязательна к прочтению руководителям и специалистам компаний, стремящихся создать атмосферу творчества и предпринимательства.

Источник